Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
Start page Cultivar: e-magazine about exotic forms of Cactaceae Проект Валерия Калишева
журнал любителей кактусных аномалий
ENGLISH / Рус-Win1251
 Начало  I  Оглавление  I  Книга  I  Клубы  I  Ссылки  I  Редакция  I  Друзьям сайта  I  Контакты 
 
НОМЕР 4 (41):

Оглавление статей
Оглавление Книги
Оглавление выпуска


Рейтинг@Mail.ru

 
Электронный журнал КУЛЬТИВАР - НОМЕР 4 (41)
Оглавление:

Тема номера - выставка кактусов Московского клуба любителей кактусов, прошедшая в Москве в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева в ноябре 2007 года. Материалы подготовлены Петром Лапшиным.

Обращение главного редактора Валерия Калишева:

Дорогие читатели журнала "Культивар"

Я с вами был почти 7 лет. За это время многие из вас, особенно команда журнала, мне стали очень и очень близкими. Всем вам я хочу выразить не только свою признательность, но и сердечно поблагодарить за тесное и активное сотрудничество. Вместе мы делали очень хороший журнал. Журнал на двух языках. Подобное ещё и сегодня не так уж часто встретишь в интернете.

Но всему когда-то приходит конец.

Уже почти год, как я самоустранился от активной работы по подготовке материалов журнала.

На то есть несколько причин:

1. возраст - уже 68.

2. состояние здоровья - в соответствии с возрастом. Особенно глаза.

3. избрал себе стиль жизни, подобный БОМЖ - Без Определённого Места Жительства. Весна, осень на Северном Кавказе, у моря, зима, лето - на Урале.

4. кактусы практически забросил. Они, почему-то не выдерживают отсутствие ухода по три месяца. Увы!

Надеюсь, вы меня поймёте и резко не осудите.

Что до журнала, то я очень надеюсь, что вы не забросите его в дальний угол своей памяти.

Поэтому обращаюсь ко всем читателям: помогите Петру Лапшину. Он сегодня пытается реанимировать журнал. Но одному ему будет очень трудно. Тем более, что на его "плечах" московский городской клуб цветоводов, работа с журналом "Кактусы и другие сухолюбивые культуры", множество городских выставок цветов и кактусов.

Ему нужна ваша посильная помощь. Я надеюсь, а вернее уверен, что среди вас найдутся любители, что активно подключатся ему в помощь.

С уважением, Валерий Калишев


Этот номер целиком посвящен выставке кактусов, проведенной Московским клубом любителей кактусов (МКЛК) в Биологическом музее им. К.А.Тимирязева в ноябре 2007 года. Этот выпуск имеет наши обычные рубрики: "Выставки" (обзор выставки), рубрика "Коллекции" (Серовайский В.М., Лапшин П.В.), рубрика "Аномальные формы" (Филиппов В.Б.), "Сортовые и гибридные растения" (Старовойтов С.Н. и Крайнов В.Н.) и "Пара-хобби" (В.Гапон). Этим выпуском мы закрываем отставание по 2007 году. Хотя он открыт в мае 2008 года, мы нумеруем его за прошлый год, так как эта выставка прошла в 2007 году.

Мы благодарим всех читателей, откликнувшихся на наш призыв рассказать об интересных растениях из своих коллекций. Хочется сказать огромное СПАСИБО всем авторам, кто присылал нам свои статьи и фотографии. Мы и в дальнейшем с нетерпением будем ждать ваши материалы. Ждём новых сообщений и фотографий! Связаться с редакцией можно через эту страницу.

Редакция журнала приглашает волонтеров! Нам нужны переводчики с русского на английский и информационный координатор по раскрутке проекта в интернете. Культивар - некоммерческий проект, все участники которого сотрудничают на общественных началах: делают очередные выпуски журнала для того, чтобы больше людей узнало о чудесном мире кактусов или углубляло свои познания в этой бесконечной области.

ВЫПУСК ГОТОВИЛИ:

Составитель: Петр Лапшин (Москва)
Переводчики: Всеволод Головизнин (Севастополь, Украина), Ирина Калмыкова (Краснодар, Россия).
Дизайн, хостинг: Петр Лапшин (Москва)

 

Cultivar e-magazin: Copyright (c) by Valery Kalishev, Chelyabinsk, Russia, since 2000.
Design and hosting by Peter Lapshin, since 2002. Contacts: Peter Lapshin

  Рейтинг@Mail.ru