Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Консультации с цветоводом

Назад

741. Подскажите каким растениям подходит удобрение "Гумат" и как часто им пользоваться?

Кроме тех, которые рекомендуются на упаковке - всем, которые находятся в фазе активного роста и толко в весенне-летний период. Периодичность обработок - согласно прилагаемой инструкции.

742. Уважаемый Петр. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно протирать листья растений, чтобы меньше притягивалась пыль, и чтобы они блестели. Алена

Под тепловатым душем можно мыть любые растения. Но нужно дать высохнуть листьям также в темной ванной. И следить за состоянием субстрата. Средствами для придания блеска листьям лучше не пользоваться, т.к. они довольно быстро разрушаются и загрязняют растения.

743. Очень хочется превратить балкон в цветущий сад,но однолетники не всегда устраивают. Хотелось бы посоветоваться,что можно посадить в балконном горшке из многолетних лиан?И как организовать их зимовку? Елена

Хорошими видами для этих целей являются Boussengaultia andrederii (syn. Andredera cordipholia), клеродендрон томпсона, пассифлора голубая (и другие виды, но голубая - самая неприхотливая) и некоторые другие растения. Зимовка - все трое хорошо выдерживают обрезку. Первая осыпается сама, второму обрезка нужна для последующего цветения, пассифлору лучше намотать на опору, но и обрезку она тоже переживет.

744. Здравствуйте! Расскажите пожалукйста как ухаживать за гранатом. Заранее большое спасибо. Аля

Смотрите на http://www.lapshin.org/club/x-granat.htm

745. Расскажите как вырастить финиковую пальму из косточки. Я пыталась.Из косточки проросло что то похожее на корень...или это был росток? Подскажите какой стороной косточку садить? Спасибо!

Закопайте косточку в горшок к какому-нибудь большому растению. И забудьте про нее. Это самая надежная методика.

746. Посоветуйте пожалуйста,у моей дифенбахии (белым центром) стала пропадать окраска-зеленое заползает на белое.Как с этим бороться?

Это бывает как при избыточном освещении в сочетании со слишком обильным поливом, но чаще всего - при недостатке света. Также необходимо обратить внимание, какого происхождения Ваше растения. Если это недавно купленная "голландия", то листья, которые будут появляться у Вас дома, могут не совпадать по окраске со старыми. Это - обычное дело.

747. Здравствуйте, Петр! дайте полезные советы по выращиванию строманты. Листья сохнут: при чем не только кончики, но и появляются сухие пятна на листьях.Я несколько раз в день опрыскиваю ее, убрала подальше от батареи и все равно сохнет.

Накройте большой банкой.

748. Здравствуйте,Петр Владимирович!! Очень хочу завести мухоловку!!!Может подскажете,где ее можно преобрести? Спасибо.

К сожалению, ничем помочь не могу. Пробуйте наиболее представительные места скопления голланской продукции. Например ВДНХ.

749. Здравствуйте. У меня цветет кротон. Очень красивый, крупный цветок. После цветения растение продолжает расти в высь или же дает боковые побеги? Нужно ли обламывать цвет? Спасибо. Наташа

Вообще-то у кротонов мелкие едва-заметные цветочки, которые никак не сказываются на росте основного ствола.

750. Здраствуйте. Не могли бы вы подсказать Какой уход требуется гардении. У моего цветка много нераскрывшихся бутонов. Но перед тем как зацвести бутоны загнивают и отваливаються. Не могли бы вы что-то посоветовать? Ольга

Видимо в вашем случае мало свету и поливаете Вы ее слишком часто. Потом недавно купленные голландские растения быстро прекращают цвести и долго потом этого не делают.


Для поиска информации Вы можете воспользоваться поиском по сайту:
powered by
FreeFind

Вернуться к списку вопросов


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru