Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
Сансевиерия
Sansevieria, сем. Агавовые (Agavaceae)

Латинское название произошло от имени неаполитанского князя фон Сансевьеро, который в 18 веке покровительствовал естественным наукам. Родиной этого необычного растения являются тропические районы Африки и Азии. Сансевиерия одно из самых популярных и неприхотливых растений, с множеством различных народных названий: щучий или кукушкин хвост, тещин язык, в Великобритании - леопардова лилия, язык дьявола, змеиное растение; в Америке - змеиная кожа.

Известно около 70 видов этого многолетнего корневищного растения. Самый распространенный - Сансевиерия трехполостная или гвинейская. Кроме нее в комнатных условиях выращивают - Сансевиеру грациозную, крупную и цилиндрическую.

Уход. Это очень неприхотливое и выносливое растение. Местоположение от солнечного до полузатененного, легко переносит сухость воздуха и недостаток воды. Полив умеренный, зимой не чаще 1 раза в месяц. При избыточном поливе листья желтеют и опадают. В весенне-осений период вносятся удобрения для кактусов. От избытка удобрений листья могут потерять свою декоративность. Пересадку молодых растений проводят ежегодно, хрошо использовоть субстрат с большим добавлением песка.

Размножение. листовыми черенками и делением корневища. У пестролистных форм окраска сохраняется только при делении корневища.

Вредители. Трипсы, иногда паутинный клещ. Мучнистый червец. При слабом освещении и избыточном увлажнении на листьях могут появиться бурые пятна - сократите полив, пораженные листья уничтожьте, обрабатывайте растение фундазолом.
 

Эта статья и иллюстрации взяты c cайта http://www.florablues.ru/
 

 Текущая информация:M R  


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru