Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
Питтоспорум, смолосемянник - Pittosporum
(Питтоспоровые - Pittosporaceae)

Pittosporum tobira

П. тобира - P. tobira Ait. Кустовидное дерево до 6 м выс. Побеги сильноветвящиеся, с буроватой корой. Листья до 10 см дл., часто скученные на концах ветвей, короткочерешковые, обратнояйцевидные, тупые, цельнокрайние, слегка волнистые, кожистые, темно-зеленые, блестящие. Цветки до 1 см в диам., собраны в верхушечные многоцветковые щитковидные соцветия, душистые. Венчик пятичленный, белый. Плод - коробочка. Родина - Китай и Япония. Растет по морским побережиям. В культуре в Европе с 1840 г. Широко известна садовая форма "Variegata" с пестрыми листьями.

Pittosporum tobira

Местоположение: светлое - от солнечного до притененного. Летом растение лучше вынести на воздух. Растения содержат зимой при температуре 10-14 градусов. Теневыносливы, но светолюбивы, хорошо переносят сухость воздуха, но требуют регулярного проветривания. Уход общий. Летом лучше держать на открытом окне, балконе, в слегка притененном месте в саду. Зацветают лишь сильные, хорошо развитые экземпляры.

Pittosporum tobira

Полив: летом - обильный, зимой - ограниченный, но земляной ком должен быть влажным. Используют очень мягкую воду

Размножают осенью слабо одревесневшими черенками, реже семенами весной и летом, в тепличке или под колпаком. Разновидности с зелеными листьями можно размножать семенами.
 

Источники:


 

Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru