Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - в интернете
   - Гостевая книга
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
ПАХИПОДИУМ
Pachypodium, сем. Куртовые (Apocynaceae)

Наиболее распространен Пахиподиум Ламера или Мадагаскарская пальма. Происходит с острова Мадагаскар, где он произрастает в засушливых районах. С пальмами это растение ничего общего не имеет, в природных условиях растет, достигая в высоту 6-7 метров. У пахопидиума толстый мясистый и очень колючий ствол, "pachys" в переводе с греческого означает толстый, а "podos"- нога. Тонкие узкие листья располагаются на верхушке ствола. В горшечной культуре достигает одного метра в высоту. Цветет очень красивыми, похожими на желтые звезды, цветками. Однако надо заметить, что млечный сок растения ядовит.

Уход. Растение требует очень светлого. Поливают пахиподиум летом умеренно, по мере просыхания субстрата, осенью и зимой крайне редко - между поливами земляной ком должен полностью просохнуть.

Черезмерный полив приводит к гибели растение, при внезапном сбрасывании листьев или появлении желтых пятен пересадите растение и прекратите полив до высыхания субстрата. В весенне - осенний период желательно периодически подкармливать растение. Пересадку растения проводят не чаще 2-3 раз в год, хоршо подходит готовый субстрат "Кактус +".

Размножение. Семенами.
 

Эта статья и иллюстрации взяты c cайта http://www.florablues.ru/
 


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru