Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
МИКАНИЯ ТРОЙЧАТАЯ (Семейство сложноцветные)

Быстрорастущее ампельное растение, которое появилось в культуре в середине 80-х. Это красочное растение с пурпурными жилками и пальчатыми листьями. Листья сверху зеленые с пурпурным отливом, слегка опушенные, снизу - пурпурные, сильно опушенные.

В комнате микания не очень хорошо себя чувствует: ей требуется высокая влажность воздуха, но в то же время листья от опрыскивания загнивают. Растение лучше содержать в террариуме или опрыскивать, но очень осторожно, теплой водой через тонкий распылитель. После опрыскивания растение следует держать вдали от прямого солнца. Температура содержания умеренная, зимой не ниже 10-12°С. Растение светолюбиво, хорошо отзывается на некоторое количество прямого солнечного света. Полив обильный летом, умеренный зимой.

Размножается стеблевыми черенками весной. Пересадка по необходимости весной. Почва: листовая и дерновая земля с добавлением песка (2:2:1/2).
 

Эта статья и иллюстрации взяты c cайта http://flowers.nm.ru/ency_f/m.html
 


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru