Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - в интернете
   - Гостевая книга
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
КОЛУМНЕЯ

Это красивое растение со свисающими длинными побегами; листья у нее мелкие, частью кожистые, или мягкие и опушенные волосками. Бросаются в глаза ее трубчатые цветки лососево-красного или огненно-красного цвета.
Размещение и уход: Колумнеи требуют теплого, влажного, светлого, но не солнечного места. В период роста температура не должна опускаться ниже 18-20° С; кроме того, растение нуждается в обильном поливе и подкормке (лучше всего, если это будут растворимые в воде комплексные удобрения в концентрации 1-2 процента). Пересадку проводят весной. Для этого нужна влагопроницаемая, рыхлая, перегнойная земляная смесь (например, дерновая или листовая земля с добавкой крупной торфяной крошки, болотного мха и песка). Подойдут также единая садовая земля или готовый субстрат.
Размножение: Черенками стеблей и побегов в апреле. В маленькие горшки, наполненные смесью торфа и песка, сажают примерно по 9 черенков и прикрывают стеклянным колпаком. При температуре почвы 20-22° С они укореняются приблизительно через 3-4 недели.
Особенности: Будущему цветению способствует постепенное понижение температуры до 14-15° С в декабре-январе; при температуре выше 15° С образование бутонов задерживается. Когда размеры цветочных почек превысят 5 мм, температуру можно снова повысить до 18-20° С.
Вредители, болезни: Эти растения плохо реагируют лишь на ошибки в уходе: слишком сухой воздух, застойную сырость или полив водой содержащей известь.
 

Эта статья взята из Мини энциклопедии комнатных цветов, © Ирис, 1999-2001
 


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru