Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
БАМБУК (АРУНДИНАРИЯ)
сем. Злаки (Gramineae)

Под названием "бамбук" чаще всего продается драцена фрагранс. Но также можно встретить и другие растения, такие как арундинария.

Родина - Восточная Азия. Латинское название - Bambusa. Желателен яркий свет. Растет при низкой влажности воздуха. Легок в культуре. Бамбук - редкое растение в комнатных композициях, но в оранжерее или в большой комнате оно выглядит эффектно. В комнатной культуре обычно выращивают карликовые формы. Стебли-соломины комнатных бамбуков полые внутри, коленчатые, на них на коротких черешках располагаются узкие линейные листья до 10 см длиной. В продаже встречается несколько видов.Бамбук сизоватый не превышает 40 см в высоту. Бамбук пестрый до 0,7-1 м высотой имеет листья с кремовыми полосками. Более высокорослые виды (2,5-3,5 м высотой) эффектны как одиночные кадочные растения. Это бамбук многослойный, у которого имеется пестролистная форма, бамбук блестящий с пурпурными стволами и бамбук Мюриэл, у которого стволы желтые.

Цветет бамбук один раз в жизни, обычно в возрасте 33 лет, мелкими цветками, собранными в соцветия-метелки. После цветения растения погибают.

Местоположение: Бамбук неприхотлив, но все виды требуют светлых, прохладных и хорошо проветриваемых помещений. Располагать бамбук следует на ярком рассеянном солнечном освещении. Зимой содержат при температуре 12-16С.

Полив: Поливать нужно обильно, особенно летом, в период роста земля не должна пересыхать. Зимой полив уменьшают. Высокорослые виды нуждаются в регулярном поливе и подкормках в период роста.

Пересадка: Горшок или кадка для выращивания бамбука должны быть широкими, так как растение очень быстро разрастается. Пересаживают горшечные формы каждую весну, кадочные экземпляры - через 2-3 года. Почва: глинистая дерновая земля, перегной, торф (2:1:1).

Размножается делением куста при пересадке, легко укореняется во влажной почве.
 

Источники:
http://info-portal.bitrix.ru/catalog/default.asp?PID=2485&GID=482
 


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru