Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - в интернете
   - Гостевая книга
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
АУКУБА

Этот вечнозеленый кустарник в естественных условияхпроизрастает во влажных субтропических лесах в восточных Гималаях, на острове Тайвань и в Японии. За многочисленные желтые крапинки, получила название "золотое дерево"

Месторасположение. В комнатных условиях ее можно сформировать в зависимости от вкуса владельца. В связи с большими размерами аукубу лучше держать в больших кадках. И хотя растение довольно теневыносливое все же необходимо светлое местоположение, особенно для более яркой окраски пестролистных видов. Зимой можно держать в помещении, где температура +8,+12, обеспечить сухую зимовку.

Цветение. Цветет - в феврале-марте, цветки мелкие, плоды ягодообразные красные.

Размножение и пересадка: Размножается аукуба семенами, но пестролистные формы лишь черенками. Пересадка ежегодная - в марте-апреле, в большую плошку, для более взрослых экземпляров реже - раз в 3 года.

Полив и подкормка: почва должна быть постоянно влажной, но нельзя допускать избытка воды в поддоне. Зимой частота полива зависит от температуры окружающей среды. Если летом сохнут кончики листьев, то это говорит о недостаточном поливе. Поливают по возможности только отстоянной не менее суток водой. В теплое время года каждые 2 недели можно удобрять навозной жижей или полным минеральным удобрением - 1 г на литр.
 

Эта статья взята из Мини энциклопедии комнатных цветов, © Ирис, 1999-2001
 


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru