Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - в интернете
   - Гостевая книга
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
АГЛАОНЕМА
Aglaonema, сем. Ароидные (Araceae)

Многолетнее травянистое растение, произрастающее в тропических районах Индии и островах Малайского архипелага. Это неприхотлитвое растение, высотой до 70 см, с довольно крупными, продолговатыми листьями. Необычные листья, с серебрсто-зелеными полосами или пятнами, делают это растение очень декоративным. Цветы мелкие, собраны в початок, некоторые виды в комнатных условиях цветут регулярно и дают ярко-красные ягоды. Растение ядовито - вещества содержащиеся в нем могут вызвать раздражение кожи. Известно около 50 видов. В комнатных условиях в основном выращивают А. китайскую, А. расписную, А. Фреба, А. переменчивую.

Уход. Растение довольно неприхотливо. Главное достоинство аглаонемы это теневыносливость. Оптимальная температура 20-25 градусов. Притеняйте растение, так как солнечные лучи могут вызывать пожелтение листьев. Зимой температура воздуха должна быть не ниже 18 градусов.

Полив. Регулярный - нельзя допускать пересыхания субстрата. Вода для полива желательна отстоянная, комнатной температуры или более теплая. Желательно опрыскивание. В течении вегетационного периода аглонему подкармливают 1 раз в две недели.

Почва. Молодые растения пересаживают ежегодно, более старые - реже.

Размножение. Делением кустов, черенками.

Вредители. Тля и паутинный клещ. Часто наблюдаются нездоровые пятнна на листьях, которые являются следствием солнечных ожогов, сухого воздуха, переувлажненности почвы или избытка удобрений. А, возможо, и следствием грибковых заболеваний.
 

Эта статья и иллюстрации взяты c cайта http://www.florablues.ru/
 


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru