Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - в интернете
   - Гостевая книга
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
АБУТИЛОН, КОМНАТНЫЙ КЛЕН
Abutilon (Мальвовые - Malvaceae)

Абутилон - комнатный клен. семейство Мальвовые (Malvacea). Родина - влажные тропические леса Африки, Южной Азии, Америки. Абутилон непрхотливое растение и при хорошем уходе цветет с весны до осени. Это красивый быстро растущий кустарник, достигающий 1,5 м в высоту. Окраска цветков варьирует отогненно-красной до белоснежной. За сходство листьев его называют комнатным кленом, другое название - канатник, из-за использования его волокон. В тропических странах А. индийский выращивают в качестве волокнистого растения: из его волокон изготавляют веревки, шпагат, мешковину. В комнатных условиях выращивают: А. индийский с кремовыми цветками, А. винограднолистный с розовыми цветками.

Уход. В период вегетации (март-сентябрь) растение поливают обильно. Зимой полив по мере просыхания грунта. Желательно регулярно опрыскивать растение. В России абутилон издавна выращивался в комнатах. Размещение: Освещенные места. Летом на балконе или в саду. Зимой на поддоконниках в светлых прохладных комнатах. Важно избегать прямых солнечных лучей. Удобрять в течение всего вегетационного периода 2 раза в месяц. После цветения растения обрезают (1/2 или 1/3 часть побегов), это важно для формирования красивого куста. Пересадка проводится ежегодно.

Размножение. Черенками и семенами при температуре субстрата 22 градуса.

Вредители. Любимое растения белокрылки. Таже часто поражается тлей, щитовкой и паутинным клещем.
 

Эта статья и иллюстрации взяты c cайта http://www.florablues.ru/
 


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru