Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
Start page Cultivar: e-magazine about exotic forms of Cactaceae Проект Валерия Калишева
журнал любителей кактусных аномалий
ENGLISH / Рус-Win1251
 Начало  I  Оглавление  I  Книга  I  Клубы  I  Ссылки  I  Редакция  I  Друзьям сайта  I  Контакты 
 
НОМЕР 3 (40):

Оглавление статей
Оглавление Книги
Оглавление выпуска


Рейтинг@Mail.ru

 
Электронный журнал КУЛЬТИВАР - НОМЕР 3 (40)
Оглавление:


ОТ РЕДАКТОРА:

Друзья, коллеги, любители кактусов и других суккулентов!

Текущий выпуск выходит с большой задержкой: 1 мая 2008 года вместо августа 2007 года. Тем не менее мы открываем его для Вас. Задержка была вызвана прекращением активной работы над проектом основателя журнала Валерия Калишева. В дальнейшем проект будет поддерживаться силами остальных участников проекта.

24 августа 2007 года нашему журналу исполнилось 7 лет! Для интернет-проекта это большой срок. За это время вышло 40 номеров журнала, в которых помещено 270 статей самой разнообразной тематики, имеющей отношение к миру кактусов и других суккулентов.

Мы благодарим всех читателей, откликнувшихся на наш призыв рассказать об интересных растениях из своих коллекций. Авторы этих статей - ученые, биологи, любители кактусов из многих стран мира. Хочется сказать огромное СПАСИБО всем авторам, кто присылал нам свои статьи и фотографии. Хочу подчеркнуть, что без вас, наши дорогие читатели, журнал вряд ли стал бы таким заметным явлением. Мы и в дальнейшем с нетерпением будем ждать ваши материалы. Здоровья вам, авторы и читатели, и успехов в вашем любимом хобби! Ждём новых сообщений и фотографий! Связаться с редакцией можно через эту страницу.

Редакция журнала приглашает волонтеров! Нам нужны переводчики с русского на английский и информационный координатор по раскрутке проекта в интернете. Культивар - некоммерческий проект, все участники которого сотрудничают на общественных началах: делают очередные выпуски журнала для того, чтобы больше людей узнало о чудесном мире кактусов или углубляло свои познания в этой бесконечной области.

ВЫПУСК ГОТОВИЛИ:

Составитель: Петр Лапшин (Москва)
Переводчики: Всеволод Головизнин (Севастополь, Украина), Ирина Калмыкова (Краснодар, Россия).
Дизайн, хостинг: Петр Лапшин (Москва)

 

Cultivar e-magazin: Copyright (c) by Valery Kalishev, Chelyabinsk, Russia, since 2000.
Design and hosting by Peter Lapshin, since 2002. Contacts: Peter Lapshin

  Рейтинг@Mail.ru