Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
Start page Cultivar: e-magazine about exotic forms of Cactaceae Проект Валерия Калишева
журнал любителей кактусных аномалий
ENGLISH / Рус-Win1251
 Начало  I  Оглавление  I  Книга  I  Клубы  I  Ссылки  I  Редакция  I  Друзьям сайта  I  Контакты 
 
НОМЕР 3 (31):

Оглавление статей
Оглавление Книги
Оглавление выпуска


Рейтинг@Mail.ru


КАКТУСЫ - КНИГУ ПИШЕМ САМИ

Господа,

в архивах существующих форумов и рассылок накоплен огромный материал по культуре и содержанию кактусов, которым вы обменивались друг с другом. Доступ к архивам имеется, но найти нужный материал бывает достаточно сложно. А почему бы не создать на его основе интернет-книгу, в которой будут собраны по темам все наиболее интересные советы.

Хотелось бы обратиться ко всем держателям форумов, рассылок, рубрик "Вопрос - ответ" (в том числе и зарубежных) о возможности использования имеющейся у них на сайте информации по культуре кактусов для создания такой книги. К примеру, Олег Пикалев начал делать обобщение со своего форума, многие другие этого не делают. Другими словами, нужны инициативные люди, способные "разложить по полочкам" всю информацию, имеющуюся на сайтах.

В дальнейшем к ней можно добавить информацию из журналов и книг (с разрешения авторов и редакций), с фотоинформаторов (алма-атинского и сумского), методических указаний и т.д. Книга должна быть с рисунками и фотографиями. Естественно, это будет огромный труд и огромный объем информации.

Для осуществления такого проекта нужно не менее 15-20 составителей. Общую редакцию русского варианта попросить сделать Г. Вольского и В. Боксера. Английский вариант должен быть самостоятельным. Причем все владельцы информации могут беспрепятственно использовать книгу на своих сайтах.

Ваше мнение? Давайте обсудим данный вопрос до конца октября, наметим перечень основных разделов книги, выявим сайты с наличием информации для нее, переговорим с редакторами журналов и авторами книг. А главное - подберем инициативную группу по составлению книги.

C уважением,
Валерий Калишев

 

Cultivar e-magazin: Copyright (c) by Valery Kalishev, Chelyabinsk, Russia, since 2000.
Design and hosting by Peter Lapshin, since 2002. Contacts: Peter Lapshin

  Рейтинг@Mail.ru