Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵


Cуккуленты
Петр Лапшин, Нина Рукавишникова, Москва
📧 Контакты 🎁 Заказ
 Назад -  К началу - 🔎 Поиск

 К оглавлению Sansevieria (Trubus - Indonesia, Jacarta, 2008)  
Книга "Сансевьерия"
издательство Трубус, Индонезия, Джакарта, 2008

Создание композиций

Highslide JS

Гармоничный внешний вид, когда горшок правильный

Сансевьеры хотите видеть более красивыми? По пересадке и правильного выбора горшков, фигура сансевьер выглядит изящной и элегантной.

Для украшения комнаты, разнообразный набор вариаций может быть сделана с различных растений и материалов. Уникальные, мини типа могут быть также получены в одиночку.

Есть много способов красиво оформить сансевьеры. Одни растения ввести в действие гармоничным и пропорциональным. Если размер банки выглядит уже не пропорциональна размеру растения, горшки замены должно быть сделано.

С больший горшок, корни могут расти больше, так что более быстрый рост растений. Ее внешний вид более красивыми, потому пропорционально емкости. Кроме того, замена или добавление новых субстратов дали рациона питания.

Пересадка

Растение удаление должно быть сделано аккуратно, чтобы растения не стресс. При удалении растения с большим количеством деток или плотной корневой, скорее всего, нарушена. Хотя чуть-чуть, бывшего вина была потенциальным источником возникновение болезней. Поэтому, постарайтесь шок при переходе растений к минимуму.

Потому что лама не движется банк, часто образующих долго растущих субстрат куски вместе с корнями. Если это так, перемещать растения и их субстрат напрямую подключен. Не трясите растение снести субстрат прилагается. Если нет корневой гнили. Корневые гнили должны быть сокращены и раны смазывают с разрезом с фунгицидом.

Если вы хотите пересадки Sansevieria уже разрабатывают большое ана сразу отделяет ее, вы должны ждать, пока детки зрелым. Обычно, когда сеянцы имеют 5-6 листьев. Если меньше, то риск высокой смертностью. Почему? Малый саженцы по-прежнему требует ввода питательных веществ от матери. Более того, характер саженцев корни сансевьер, как правило, несколько и небольшие размеры, так что пища поглощается слишком ограниченным.

Highslide JS

209
Highslide JS

Горшок необходимо, чтобы вырастить здоровые растение

    Этапы пересадки
  1. Подготовка горшков большего размера и новые посадки в субстрат. В качестве основного наполнителя горшок, добавить куски пенопласта.
  2. Положите куски пенопласта в новый горшок.
  3. Заполните горшок субстратом.
  4. Поднимите растение путем проведения электростанции возле корней. Если субстрат слишком плотный, спички сторон вручную. Делайте это осторожно, чтобы не повредить ростки, которые могут расти под поверхностью почвы.
  5. Перемещение растение в большие горшки. Если есть распадающихся корней растений, не стесняйтесь резать. После этого, руб сократить корни рану фунгицид разбавляют небольшим количеством воды. Оставьте на минуту, пока высохнет, затем растение готовы двигаться вперед.
  6. Добавьте только достаточно грунта к корневой закрыты, и твердой поверхности прижимая его с небольшим количеством земли.
  7. Обложка вершине с окроплением мелких камней. Кроме того украсить внешний вид, использование каменных Предполагается также, что субстрат в виде смеси ингредиентов, таких как папоротники и cocopeat не поднял, когда поливают. Если носитель влажный, полив осуществляется через 3 дня.

Выбор горшков

Различные опции могут быть использованы для украшения горшков с сансевьерами внутри или снаружи помещения. Выбор горшок следует рассматривать с точки зрения функциональности и эстетики. По его функции, горшок должен иметь дренажные отверстия так, чтобы избыток воды не наводнять корни и субстрата. Более того сансевьера - это растение, которые не требуют довольно много воды. Хотя бесчисленные упрямый, повышенный риск воду заболеваний, таких как корневая гниль.

Для горшок, которые размещаются ниже, должны дать ногу скобки, как костыль. С буфером, вода прямо вниз без объединения в нижней части горшка. Особенно, когда горшок находится на верхней деревянной мебели.

На рынке, из пластика, горшок, глины, керамики, дерева и цемента доступны в различных размеров, форм и цветов.

С точки зрения цены, пластиковые горшки являются относительно более дорогими, чем керамические горшки, пластиковые горшки, но иногда доступны с простой модели без узора.Также пластиковые горшки легче, чем керамические горшки тяжелые и легко ломаются.

Тем не менее, следует отметить, также имеют горшечные растения со стилем. например, kirkii Coppertone коричневый должен быть сделан на горшок с небольшим стиль, так что растение будет основным фокусом. Кроме того, почва глиняные горшки, которые являются экономия воды.

Чтобы сделать его красивым, размер банка должен быть настроен на фигуру растения. В дополнение к сокращению красоту, используйте горшок, который не уравновешивается фигура растение будет влиять на рост. Горшок, которые слишком малы могут ингибировать рост корней. С другой стороны, горшок слишком большой и не рекомендуется.

Highslide JS

При необходимости использования буфера
Highslide JS

Настроить цвет фона горшок с комнатным

В дополнение к явлениям менее пропорциональны, рост может быть нарушена Sansevieria trifasciata вар. laurentii стройная с высоким ростом горшок роста, как трубы. Хотя к розетке Sansevieria kirkii скорее использовать широкий горшок. Для создания уникального впечатления, есть любители, которые сочетают высокие горшок с небольшими растения.

Выбор горшок, в конце концов также рассматривает возможность размещения горшок в помещении или на открытом воздухе. Например, для размещения в комнате, выбранные горшок керамические который имеет красивый цвет лица и блестящими.Цвет горшок должен быть скорректирована с интерьером комнаты и бытовой техники, которая находится в непосредственной близости. Выйдя из комнаты в то время как это не затененные горшки обычно выбирают простые и корректировать заводу, чтобы соответствовать. В продажах, сансевьера в гармонии с горшоком может увеличить продажи значение.

В дополнение к использованию круглый горшок или овальной формы, вентилятор форму Sansevieria cylindrica вар. раскидистый, возможно также помещен в прямоугольный горшок. Расположение для этого вида болтались, как Sansevieria francisii следует выбирать горшок поднимается и помещен в высших эшелонах власти. Кроме дать горшок буфера так, чтобы было дополнительное пространство для оборванных листьев. Он избегает листья, которые растут вниз повреждены.

Композиции с сансевьерами

Вам надоел внешний вид одного растения сансевьеры в банке? Попробуйте собрать различные сансевьеры в горшке. Композиции уже продаются. Некоторые из них делают по заказу.

Сансевьеры в числе устойчивых растений в состоянии минимальной подсветкой и небольшим количеством воды. Таким образом, композиции точно помещен украсить углу комнаты или гостиной. Полив требуется только в 3-х дней с туманом напыления с использованием распылителя. Если субстрат достаточно влажным, достаточно увлажненные листья растений. Место композиции один раз в неделю за пределами комнаты, чтобы получить некоторые солнце. Кроме питательных веществ, удобрений медленного высвобождение могут быть добавлены в виде гранул вокруг растения.

Из сансевьер также можно сделать большой ряд на праздник Курбан-байрам или Рождество с доставкой на праздник или в семью. Цена варьируется от 150000 до 1 миллион рупий, в зависимости от типа материалов и растений, используемых. Выбор контейнера, керамические горшки, кастрюли со специальным дизайном для цепи. Один из них, широкие горшок цемента с узорами похожи на краю утеса. Варьируются в размерах от диаметр 50 см до 100 см больше.

Множество уникальных и красивых созданий, смешать элементы рока, и различные торговцы предлагали сансевьеры. Однако, если вы хотите создать свой собственный, это просто. Просто подготовить ингредиенты и оборудование, необходимое. Субстрат используются вместе с единой среде посадки сансевьер в горшках. Идея схемы, использование материалов, видов растений и регулируется в зависимости от вкуса.

Highslide JS

Красивая композиция для проведения
Highslide JS

Растения, камни и контейнер, смешайте соответствия и гармонического.

Вещи, которые должны быть в формировании композиций:

1. Состав

В одной из серий, состав форм и цветов, растение, а также состав и заполнить пустое пространство необходимо решать. Положение высота растений и низкий рост не должны перекрываться. Более банки высших растений помещают в задней или в части не близко ввиду небольшой растение в окрестностях. Как S. Superba достигает 15 см помещается позади зеленой плесени или S. golden hahnii высотой 10 см. Целью является создание сбалансированного сочетания между большими и малыми размерами растений.

Для выбора композиции из сансевьер по вкусу. Обычно композиции более широкого использования малогабаритной растение, например, S. Bantel's sensation, S. Green mould, S. Hahnii Pagoda, S. Golden Hahnii, S. trifasciata Costarica и S. Superba. Рассмотрим также цвет контейнера растения. Настройка цвета горшок с цветом растения, который является более гармоничный внешний вид. Например, если зеленая кастрюля, добавить немного желтых растений.

Серия будет более интересным, если цвета и узоры растение также разнообразна.

Например, Sansevieria trifasciata Pagoda доминирующим темно-зеленый с оттенками желтого по краю листьев смешать с S. Silver frost и Sansevieria trifasciata hahnii узорной пестрая желто-зеленый. Благодаря сочетанию светлых и темных цветов, впечатление монотонности, поскольку схема только из одного вида растений может быть уменьшена.

Если вы хотите создать композиции мини-сада, между составом и заполнил пустое пространство в схеме должны быть рассмотрены. При размещении растений в композиции, обеспечивает небольшое пространство между группами растений. Чтобы не снижать красоты, пустой покрыты мелкими камнями.

2. Фокус

Чтобы сделать его красивым, композиции должны иметь направленность, что центром цепи. В центре внимания, как правило, доминирующей точки зрения цвета и формы, такие как сансевьеры листьев ярко-желтый. Кроме того, растение высокого роста.

3. Акцент

Highslide JS

217
Highslide JS

1. Различные типы сансевьер,
2. Различные субстрат,
3. Горшок специальный цемент,
4. камни для композиции

Акцент дополнительной цепи. Как правило, в форме чего-то интересно, но не доминирующее впечатление в цепи. Материалов, используемых в качестве акцента на ряд сансевьер включают породы, древесина, ветки, ленты, и веревки. Его функция заключается в расширении композиции, и создается впечатление. Тем не менее, не выбирают неправильный акцент. Акценты являются слишком большими, с роскошными цветами, как правило, в центре внимания. В связи с этим акцент должен быть адаптирован к материала, выбранного контура.

Сансевьер схема может быть большим или маленьким, как вы пожелаете. Если вы хотите композиции, которые составляют мини-сад, выберите горшок квартира (квартиры) и расширились. Как правило, плоские формы горшок довольно трудно получить. Вы можете заказать горшок специально сделаны из цемента производителем в парке киоск.Форма может быть спроектирован таким образом, как хотелось бы.

Выбор покрытия

Для субстрата выбирают породы, может подчеркнуть растение вокруг него. Например, горные породы с формами и цветами, которые контрастируют с растения.

Растения темные камни зеленого соответствует яркими, как коричневый или белый, в то время как растения желтые с соответствующими черного камня.

Формирование различных элементов композиции

Чтобы установить и администрировать композиции, готовят различные материалы, необходимые включают в себя ряд сансевьер, ширина горшков, растущих субстрат и скал.

Сансевьеры схемы

Сансевьеры можно стилизовать виде ряда различных способов. Один из них это композиция мини-сад. Ряд, напоминает парк в комплекте с опорными элементами в виде камней. Понятия, такие как создание мини-сад сухой сад в целом. Только делать в небольших размерах. Сансевьеры большие и малые объединены в отдельные группы. Некоторые из пустой угол левое пространство, чтобы создать впечатление рельефа напоминает оригинальный парк. Плоский горшках в форме используется. С плоской банкой, мини-сад на выставке было неуместно на столе.

Этапы изготовления композиции 1

  1. Посыпать субстрат в виде тяжелых песок равномерно с толщиной 1 см от дно горшка. Введите смесь кокопита и папоротников, как следующий слой. Выбор растений и чистой остальные старые смеси, чтобы болезнь не повезло.
  2. Вырезать некоторые из корней при плотной или фол. Руб сократить корни рану фунгицидом.
  3. Большая серия растение первой, а затем малогабаритных растение в передней части.
  4. Добавить кокопит, смешанный со субстратом и других корней папоротников уплотнить, чтобы быть немного плотной и растение стоять на ногах. Добавить бедных песка в качестве средства третьего слоя.
  5. Создать шаблон для ограничения разбрызгивания из камня.
  6. Tata или места крупных камней разбросаны по одному. Однако, если нет большой камень, камень за прямой рисунок чулок.
  7. Спрей цепь с небольшим количеством воды для очистки.композиции готовы быть помещен в комнату.

Highslide JS

Композиция 1
Highslide JS

Подготовка композиции 1
Highslide JS

Композиция 2
Highslide JS

Подготовка композиции 2

Sansevieria композиции II

Для размером с небольшую композиции сансевьер более способны использовать обычные керамические горшки, что немного в ширину. Выбор горшок может быть компенсировано с занятыми узорной слой из белого камня, который дает ощущение света на растения. Камни, которые используются только два вида порядке, чтобы не слишком многолюдно.Следующие шаги создать серию в керамических горшках.

Этапы подготовки композиции II

  1. Подготовка необходимых материалов.
  2. Вставьте пенопласт в нижней части горшка и затем посыпьте субстрат до половины горшка.
  3. Чистая сансевьера от остальной части старые смеси.
  4. Sansevieria Mutai посадку самый большой и высокий затем средне-и малогабаритных растения.
  5. Добавить субстрат в корни и осторожно нажать.
  6. Посыпать пород как покрытие верхнего слоя и добавьте немного валуны в качестве подсластителя.

Композиция из сансевьер III

Композиция может быть также в относительно небольших горшок, как горшок диаметром 20 см. Для небольших горшках, подобрать растения, которые не слишком велик. Можно также использовать саженцы все еще малы. Вот как собрать сансевьеры в небольших горшках.

Этапы подготовки композиции III

  1. Подготовка необходимых материалов.
  2. Вставьте пенополистирола продолжил посадки субстрата.
  3. Сансевьера большие посадки следует небольшой растения. Не забудьте сжать субстрат, чтобы стоять на ногах.
  4. Посыпать пород в качестве прикрытия субстрата.

Highslide JS

Композиция 3
Highslide JS

Подготовка композиции 3
Highslide JS

Композиция 4
Highslide JS

Подготовка композиции 4

Композиция из сансевьер IV

Чтобы украсить композиции, добавляя акценты, такие как дерево и ветки можно использовать в качестве альтернативы. Вот как можно создать серию с добавлением акцента.

Этапы подготовки композиции IV

  1. Подготовка необходимых материалов.
  2. Обложка отверстие проволочной сеткой или камень, как фильтр так, чтобы субстрат не разлагается вниз.
  3. Заполните горшок субстратом.
  4. Посадка растение наибольший прогресс в заднее положение.
  5. Продолжайте растение культур на фронт. Дайте немного пустого пространства между группами растений. Когда растения не достаточно сильны, стоять, субстрат и плотной добавить его.
  6. Уложив все завершена растение, отделка субстрата. Добавить природный акцент ветви деревьев и древесины.
  7. Дайте окропление пород в качестве прикрытия субстрата. Убедитесь, что породы размещены путем изменения цвета растений. Место белого камня в качестве покровной культуры темных и темно-цветные камни, как покровных культур, которые ярко окрашены.

Sansevieria мини

В дополнение к нормальному размеру, миниатюрная форма также замечательно, чтобы обладать. При правильном уходе и своевременной пересадке, сансевьеры могут нормально расти. Если вы хотите немного иначе, сансевьера может быть использована как мини-размера. Сансевьеры малы безусловно, выглядит уникальным и привлекать внимание. Назовите это S. masoniana Congo var. gigantea и S. aethiopica. Гигантские листья, как правило, 30-70 см, в мини размер всего 10-15 см. Хотя S. aethiopica, как правило, 20-25 см в 5 см. Для совместимости, мини сансевьерs высаживают в горшок размером 8-15 см.

Highslide JS

Sansevieria форма мини, все еще красивая хотя и небольшой
Highslide JS

Различные типы могут быть сделаны мини
Highslide JS

Sansevieria мини мастерством исполнения в Суан Луанг Флора Выставка, Таиланд. Мини только размер пальца

Сансевьеры показать мини может быть получена с минимальными лечения молодых старых растения. Это можно сделать путем посадки черенки или семена в горшки небольших размеров с минимальным количеством питательных веществ. Ограниченная пища может сделать растения будут чахлого размера. Состав: бедный песок, рисовая шелуха сырая, жареная шелуха и навоз в соотношении 2:1:1:1. Может также 100% чистой шелухи. Уход очень прост. Чтобы не умереть от недоедания, органические жидкие удобрения раз в неделю и B1 распыляется попеременно. Доза только 3 / 4 от рекомендуемой.

Как сделать мини Этапы сансевьер Отдельно фрезы

Сансевьеры мини-побегами кущения могут быть сделаны из разделения растения или корневища штук. Этапы создания мини-побегами кущения:

  1. Выберите растение со здоровыми детками.
  2. Вырезать саженцев на валу.
  3. Замочить в смеси фунгицидов, бактерицидными, и расти афродизиак.
  4. Вставьте диск в банку, а затем посадка саженцев.
  5. Заполните субстратом до полного затем посыпьте небольшие камни в качестве прикрытия. Задержка полива, пока через 2 недели, так что растения не гнили.

Этапы как сделать мини Sansevieria обрезкой корневища

  1. Выберите красивые и здоровые растения. Вырезать корневища и затем удалите все старые листья. Оставьте молодые облиственные побеги 1-2 прядей.
  2. Замочите все растение смесью фунгицидов, бактерицидными, и стимулирование роста. Так субстрата.
  3. Заполните субстратом в кастрюлю, то растение сансевьера.

Посыпать небольшие камни в качестве прикрытия субстрата. Дайте отстояться в течение 2 недель без полива. После этого, дайте ему органических удобрений и B1 попеременно.

Highslide JS

228
Highslide JS

229
Highslide JS

230
Highslide JS

238


К оглавлению

Читать дальше

Сайт открыт в январе 1999 года. Copyright since 1999, contacts Peter Lapshin.
Фотоальбомы о суккулентных растениях и кактусах - Петр Лапшин. Продажа: суккуленты и кактусы купить в Москве, интернет-магазин с каталогом. У нас можно купить кактусы из коллекции по прайсу, приобрести растения в Москве, заказать рассылку по почте.

  Рейтинг@Mail.ru