Echinopsis subdenudata variegata - Эхинопсис subdenudata вариегата
Семейство: Кактусовые (Cactaceae)
Источник: Thai
Описание:
Текущий синоним - Lobivia ancistrophora.
Родина - Боливия (Санта-Крус, Тариха, Чукисака). Произрастает в мягких условиях в нормальной луговой почве: на лугах, среди кустарников и на опушках леса, в районах со стабильными осадками.
Стебель: Одиночный серо-зеленый, сдавленный на верхушке, в норме шаровидный до 10 см высотой, 7-12 см в диаметре, в культуре часто удлиненный и до 30 см высотой. Ребер: 8-12 штук.
Колючки: почти без колючек или с очень короткими, длиной до 2 мм, светлыми, часто скрытыми ареолярной шерстью.
Цветки: ночные, белые, ароматные, узковоронковидные, с длинными, слегка изогнутыми трубками длиной 15-22 см. Старое растение может иметь много цветков одновременно. Сезон цветения: этот вид цветет с конца весны до всего лета. Цветки распускаются вечером, но в пасмурную погоду могут оставаться открытыми и на следующий день. Для цветения нужна полностью сухая зимовка 3 месяца.
Заказ растения: cписок сортов и условия заказа смотрите здесь
При копировании фотографий не забывайте ставить ссылку на этот сайт.