Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
Start page Cultivar: e-magazine about exotic forms of Cactaceae Проект Валерия Калишева
журнал любителей кактусных аномалий
ENGLISH / Рус-Win1251
 Начало  I  Оглавление  I  Книга  I  Клубы  I  Ссылки  I  Редакция  I  Друзьям сайта  I  Контакты 
 
Раздел Книга:

Оглавление Книги
Оглавление журнала


Рейтинг@Mail.ru

 
О КАКТУСАХ ПОПУЛЯРНО

Дорогой посетитель, вы открыли КНИГУ, - книгу о кактусах. Автор бесцеллера "Созвездие кактусов" Николай Никонов писал: «Если вам встретится растение, приближающееся по форме к идеальному шару, к сплющенной сфере, полушарию, многоугольнику или пирамиде - скорее всего это будет КАКТУС.

Если вы видите растение, похожее на колонны, столбы, палицы первобытных охотников, скипетры и державы, на булавы, шерстоперы, на ежей, дикообразов, ершики для мытья бутылок, на клочья хлопка, подушки мха, куски гранита, изделия из камня, нефритовые безделушки, орденские звезды, ананасные, еловые и сосновые шишки, на голову старого волшебника, на морских ежей, на бутылки, блюдца, пуговицы от пальто, и вообще уже ни на что не похожие уродливо причудливые куски и комья живого зеленого и шерстистого вещества, - все это КАКТУСЫ.

В данном разделе вы увидите многие десятки фотографий этих чудесных растений. Авторы статей проведут вас по прекрасным местам Южной Америки, Канарских островов и других территорий, где произрастают эти необычные растения. Вы познакомитесь с использованием кактусов местным населением, с вариантами создания на базе кактусов и других суккулентов, альпинариев, композиций и даже бонсаев.

Для тех, кто хотел бы просто почитать, что - то легкое или улыбнуться, есть разделы в литературном разделе. Здесь же можно познакомиться с любителями, для которых эти растения стали радостью в жизни. Те, у кого имеются фотоаппараты, могут почитать о тонкостях процесса при создании фотокартин природы. Для коллекционеров не будет лишним заглянуть на страничку под названием пара-хобби и увидеть чудесные миниатюрки марок, значков, календариков и различных поделок на кактусную тему.

Если же вам хочется просто ознакомиться со структурой и наполнением тем уже представленных в Книгу, то возвращайтесь на первую страничку где перечислены основные темы по которым строится книга.

СЧАСТЛИВОГО ВАМ просмотра!

 

Cultivar e-magazin: Copyright (c) by Valery Kalishev, Chelyabinsk, Russia, since 2000.
Design and hosting by Peter Lapshin, since 2002. Contacts: Peter Lapshin

  Рейтинг@Mail.ru